версия для слабовидящих
17 мая 2023

АКЦИЯ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "УМНЫЙ ПРИЮТ"


Приютам – уют: стартовала Всероссийская акция помощи бездомным животным

 

4 апреля, во Всемирный день бродячих животных, платформа Ecowiki.ru вместе с Проектом +1 запускают акцию «Уютный приют».

Согласно статистике, в России 4,1 млн бездомных собак и кошек. Большинство из них живет на улице, а 144 тысячи животных – в приютах. К сожалению, 55% жителей страны не готовы взять к себе домой питомца и лишь 30% опрошенных* знают о конкретных местных приютах.

 

Именно поэтому платформа Ecowiki.ru и Проект +1 запустили акцию «Уютный приют», в рамках которой все желающие могут организовать мероприятие в поддержку бездомных животных и выиграть призы.

 

Вот что могут сделать участники:

 

  1. Устроить сбор вторсырья в своем районе, а вырученные средства перечислить приюту (как это сделать, можно узнать из инструкции).
  2. Собрать корма, лекарства и другие хозяйственные вещи для приютов.
  3. Сделать пожертвование в поддержку проверенных благотворительных организаций помощи животным на +1Люди.

 

«В прошлом году проект +1Люди запустил спецпроект #petfriendly_plusone, который показал, что люди готовы поддерживать инициативы, связанные с помощью животным. Самое главное – задать правильное направление этой помощи, объяснить, как помогать грамотно с долгосрочной, а не временной пользой. И, конечно, важно показывать, что оказывать помощь можно легко и с удовольствием. Поэтому я очень рада нашей совместной акции с Эковики, которая вбирает в себя все эти составляющие. А выбирая для поддержки один из проверенных фондов помощи животным на +1Люди, вы можете не сомневаться, что любое ваше пожертвование или собранные корма и вещи в ходе акции, пойдут исключительно на хвостатых подопечных благотворительных организаций», – отмечает руководитель проекта +1Люди Римма Бичурина.

 

Чтобы мероприятие учла команда «Уютного приюта», необходимо:

 

  1. Выбрать приют (можно воспользоваться списком проверенных благотворительных организаций помощи животным на +1Люди).
  2. Зарегистрировать мероприятие в личном кабинете акции – там же размещена инструкция, как его провести.
  3. После мероприятия сдать отчет в личном кабинете Ecowiki.ru.

 

 

 

«Чтобы привлечь больше людей на мероприятие, советуем дополнить его развлекательной программой. Например, можно сделать выставку с информацией о приюте, провести дармарку, веселые старты или викторину о животных. Примеры мероприятий и подсказки по организации можно посмотреть в инструкции, которую мы создавали для организаторов экологических праздников», – говорит координатор платформы Ecowiki.ru Движения ЭКА Екатерина Олейник.

 

Все участники акции получат электронные именные дипломы, а самые интересные и масштабные события будут проанонсированы в еженедельной Афише на +1Люди! За проведение наибольшего количества акций участники получат подарки – рюкзаки и книги от Движения ЭКА. Также участники смогут получить подарки от партнера акции +1Город, если зарегистрируются в приложении +1Город и загрузят фотоотчет о проведенном мероприятии в задании «Участвуй в акции “Уютный приют”».

 

«Можно делать вид, что мы решаем проблему, а можно действительно изменять мир вокруг. Приюты — это единственное цивилизованное и работающее средство помощи бездомных животным до адаптации. Подкармливая животных или делая что-то подобное, вы не решаете проблему, а только тешите свое эго. Наша инициатива – это реальная возможность помочь этим прекрасным беднягам. Делая маленькие вещи, можно делать очень много добра, которое действительно меняет что-то вокруг нас», – говорит руководитель проекта +1Город Максим Голованов.


*По данным международного исследования компании Mars Petcare, опубликованного в 2021 году.                                                                                 

 

Справка:

 

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

 

Хештеги:

 

#petfriendly_plusone #эковики #эковики_акция #акция_уютныйприют #бездомныеживотные #приютдляживотных

 

Контакты для СМИ:

 

Екатерина Грановская,

PR-менеджер Движения ЭКА

e.granovskaya@eca-planet.com

 

Елена Заборная
PR-менеджер +1Люди & +1Город

e.zabornaya@plus-one.ru

 

uyutniy_priyut_6 uyutniy_priyut_4 uyutniy_priyut_5 uyutniy_priyut_2 uyutniy_priyut uyutniy_priyut_3

Комментарии

27 марта 2024 в 22:06

Seo-Ul-kag

Мы служба специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах. Мы гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт. Какие услуги мы предоставляем: • заказать seo сайта • Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения. • Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта. • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования. Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/ Наши клиенты уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету. Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.
06 марта 2024 в 17:29

ppu-prof_Pi

Наша бригада опытных мастеров проштудирована предоставлять вам актуальные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую безопасность от зимы, но и подарят вашему коттеджу стильный вид. Мы функционируем с новейшими строительными материалами, подтверждая постоянный период работы и превосходные эффекты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на огреве, но и забота о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природы. Самое ключевое: Услуги по утеплению фасадов частных домов у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в реальный тепловой район с минимальными расходами. Наши пособия – это не только утепление, это составление площади, в где все аспект показывает ваш индивидуальный образ действия. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным. Подробнее на http://www.ppu-prof.ru Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.
08 января 2024 в 09:54

ppu-prof_mig

Забота о вашем доме - это забота о приятности. Теплоизоляция стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Наша бригада, команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место для жизни. Наши проекты - это не просто утепление, это художественная работа с каждым элементом. Мы стремимся к гармонии между стилем и полезностью, чтобы ваш дом стал не только пригодным для жизни, но и прекрасным. И самое существенное - удовлетворительная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Утепление фасада дома снаружи цена москва начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат. Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом. Подробнее на https://ppu-prof.ru/ Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваше жилище превратится настоящим произведением искусства, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!
29 декабря 2023 в 02:30

N-Dom_mig

Эффективное тепловая изоляция фасадов — прекрасие и сбережение в своем жилье! Согласитесь, ваш домовладение заслуживает первоклассного! Теплоизоляция фасадов – не только решение для сбережения на тепле, это инвестиция в удобство и долголетие вашего жилья. ? Почему тепловая изоляция с специалистами? Квалификация: Наша команда – профессионалы своего дела. Мы все заботимся о каждом элементе, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное теплоизоляция. Расценки изоляции: Мы все ценим ваш средства. Средняя стоимость утепления дома – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение средств в ваше удовлетворительное будущее! Энергоэффективность: Забудьте о потерях тепла! Материалы, которые мы используем не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему жилью новый качество энергоэффективности. Сделайте свой жилище комфортабельным и изысканным! Подробнее на stroystandart-kirov.ru/ Не оставляйте свой дом на произвол судьбы. Доверьтесь специалистам и создайте комфорт вместе с нами-профессионалами!
22 декабря 2023 в 11:52

N-Dom_mig

Эффективное теплосбережение наружных стен — благополучие и экономия в жилом домовладении! Согласитесь, ваш жилище заслуживает первоклассного! Воздухонепроницаемость облицовки – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в в удобство и прочность вашего жилья. ? Почему термоизоляция с нами-мастерами? Опытность: Наши – опытные мастера. Наша команда заботимся о каждой отдельной, чтобы обеспечить вашему жилищу идеальное воздухонепроницаемость. Стоимость тепловой изоляции: Наша бригада ценим ваш средства. Сколько стоит утепление фасада дома – от 1350 руб./кв.м. Это вложение средств в ваше комфортабельное будущее! Сбережение энергии: Забудьте о термических потерях! Наши не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему жилью новый уровень тепла энергоэффективности. Оформите свой домашнюю обстановку комфортным и модным! Подробнее на https://stroystandart-kirov.ru/ Не покидайте свой жилье на произвол судьбы. Доверьтесь мастерам и создайте уют вместе с нами-мастерами!
Ваше имя:
Комментарий:
Введите текст с картинки